Лукашенко - биатлонистам: Дойдут до уровня Домрачевой, отправим на ледники


13 февраля 2015, 14:10
Белорусские лыжники и биатлонисты должны проходить подготовку к соревнованиям в "Раубичах", а не за рубежом.

Такую задачу поставил сегодня Александр Лукашенко во время посещения Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи", передает БЕЛТА.

Лукашенко стал на лыжи и лично проверил качество трасс. "Не знаю, что вам еще надо. Если бы в России были такие условия, они были бы рады", - отметил Президент. Он подчеркнул, что в "Раубичах" созданы все условия для спортсменов. "Даже с излишком, с избытком. Таких трасс нигде нет", - сказал глава государства.

"Трассы прекрасные для лыжников и биатлонистов. Фристайл - пожалуйста, акробатика - пусть прыгают. Все должно быть сделано, и пусть занимаются. Никаких Австрий, здесь должны готовиться! С того уровня, на котором мы находимся по лыжам, да и по биатлону, - здесь. Дойдут до уровня Домрачевой, отправим на ледники", - сказал Президент. "Больше повторять не буду!" - предупредил глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Лукашенко - биатлонистам: Дойдут до уровня Домрачевой, отправим на ледники