Мезин завершил игровую карьеру


24 февраля 2015, 07:09
Бывший вратарь сборной Беларуси по хоккею Андрей Мезин объявил о завершении профессиональной карьеры, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

Мезин в сезоне-2013/14 выступал за омский "Авангард", а всего в КХЛ провел 159 матчей в составе магнитогорского "Металлурга", минского "Динамо" и челябинского "Трактора". Также в России 40-летний хоккеист выступал за казанский "Ак Барс", петербургский СКА и уфимский "Салават Юлаев".

В составе сборной Беларуси Мезин принял участие в трех Олимпиадах, проведя за национальную команду в общей сложности более ста матчей. Четырежды голкипер признавался лучшим хоккеистом Беларуси.

В 2009 году он был признан лучшим вратарем чемпионата мира, а в 2010 году принял участие в Матче всех звезд КХЛ, пишет РИА Новости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Мезин завершил игровую карьеру