БелаПАН

12 марта 2015, 08:04
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева едва не уступила финке Кайсе Мякяряйнен лидерство в общем зачете Кубка мира.

11 марта в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Контиолахти (Финляндия) Домрачева заняла 16-е место с результатом 44 минуты 26,8 секунды, получив четыре штрафные минуты при стрельбе (0+3+0+1).

Мякяряйнен финишировала третьей (41.56,6; 0+1+1+0), отстав на 24,4 секунды от Екатерины Юрловой из России (без промахов) и 1,2 секунды от чешки Габриэлы Соукаловой (0+0+0+1).

Надежда Писарева заняла 18-е место (44.42,9; 0+2+0+1), Ирина Кривко — 19-е (44.50,3; 0+1+1+0), Надежда Скардино — 20-е (44.54,5; 0+1+2+0), Анастасия Дуборезова — 68-е (48.22,7; 0+1+3+2) среди 101 участницы.

В общем зачете КМ впереди Домрачева (914 очков), Мякяряйнен (910) и чешка Вероника Виткова (710).

12 марта в Контиолахти пройдет мужская индивидуальная гонка на 20 км.