Румас подготовил программу действий


12 марта 2015, 09:44
В проекте программы нынешнего руководителя БФФ Сергея Румаса, баллотирующегося на второй срок, пять пунктов, затрагивающих ключевые вопросы развития белорусского футбола на ближайшие годы.

Как пишет ПБ, cреди них: развитие детско-юношеского и массового футбола, укрепление материально-технической базы, развитие внутреннего национального чемпионата, совершенствование работы института национальных сборных, пропаганда белорусского футбола и увеличение зрительского интереса к матчам белорусских команд.

В частности был затронут в программе и острый вопрос строительства стадиона в Минске:

- Безусловно, важнейшим вопросом является строительство нового национального стадиона в Минске — сборная страны должна вернуться в столицу. Минску нужна современная, вместительная арена.

Уверен, что при условии возведения нового стадиона, Ассоциация добьется права на проведение финального матча розыгрыша Лиги Европы либо Суперкубка УЕФА в Минске.


С учетом этого мы не должны забывать о необходимости создания достойных условий для зрителя, которого приглашаем на футбол. Сопутствующий сервис и элементарные нормы комфорта на каждом стадионе должны быть обеспечены
.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Румас подготовил программу действий