Федерация футбола Украины не исключает бойкот ЧМ-2018

DW
25 марта 2015, 08:56
Федерация футбола Украины рассматривает вероятность бойкотирования чемпионата мира в России 2018 года. Вице-президент УЕФА Григорий Суркис надеется на участие украинской сборной в турнире.

В связи с вооруженным конфликтом в Донбассе футбольные чиновники на Украине рассматривают возможность бойкотирования чемпионата мира 2018 года в России в том случае, если национальная сборная пройдет отборочный раунд.

Как заявил вечером во вторник, 24 марта, экс-глава Федерации футбола Украины, а ныне - один из вице-президентов УЕФА Григорий Суркис, было бы самым простым сказать, что украинская сторона поддерживает бойкот в связи с большим числом жертв и пострадавших на востоке страны, передает агентство dpa.

Вместе с тем Суркис выразил надежду, что к подобным мерам прибегнуть не придется. По его словам, нужно "подождать и не быть слишком пессимистичными". Украинский футбольный функционер отметил, что сейчас решается вопрос о мире не только на Украине, но и во всей Европе.

Европейские политики все чаще выражают требования бойкотировать ЧМ-2018 из-за действий России на востоке Украины. Президент ФИФА Йозеф Блаттер решительно выступает против бойкота.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Федерация футбола Украины не исключает бойкот ЧМ-2018