АБФФ: “Динамо-Брест“ для завоевания путёвки в Лигу Европы необходимо выиграть Кубок Беларуси

football.by

10 апреля 2015, 08:17
Ассоциация "Белорусская федерация футбола" пояснила вопрос о распределении третьей белорусской путёвки в Лигу Европы УЕФА 2015/16.

После попадания "Динамо-Брест" в полуфинал Кубка Беларуси 2014/15 среди болельщиков возник вопрос, в каком случае это место в Лиге Европы 2015/16 достанется брестской команде, а в каком – "Торпедо-БелАЗ" Жодино (четвёртое место в "Беларусбанк – высшей лиге 2014").

В соответствии с новыми правилами УЕФА (вступают в силу с сезона 2015/16) в Лигу Европы УЕФА в сезоне 2015/16 будут квалифицированы лишь обладатели национальных Кубков.

В случае если национальный Кубок выиграет футбольный клуб, уже обладающий путёвкой в Лигу чемпионов УЕФА (в нашем случае ФК БАТЭ), то место в Лиге Европы получит не финалист Кубка, как это было ранее, а команда, занявшая лучшее место в чемпионате, среди команд незавоевавших путёвку в Еврокубки (в нашем случае это четвёртое место и команда "Торпедо-БелАЗ" Жодино).

Таким образом, ФК "Динамо-Брест" для завоевания путёвки в Лигу Европы УЕФА 2015/16 необходимо становиться обладателем Кубка Беларуси 2014/2015. В случае любого другого исхода розыгрыша путёвка в Еврокубок достанется "Торпедо-БелАЗ" Жодино.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ АБФФ: “Динамо-Брест“ для завоевания путёвки в Лигу Европы необходимо выиграть Кубок Беларуси