Матч НХЛ завершился массовой дракой

lenta.ru
18 апреля 2015, 13:54
Во втором матче 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) игроки "Калгари Флэймс" и "Ванкувер Кэнакс" устроили массовую драку. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Потасовка произошла за минуту с небольшим до конца игры при счете 4:1 в пользу "Ванкувера" и продолжалась около двух минут.

В роли инициатора выступил нападающий "Калгари" Брэндон Боллиг, после остановки игры толкнувший соперника. В итоге участие в драке приняли все находившиеся на льду полевые игроки.

По результатам инцидента арбитры выписали командам в общей сложности 132 минуты штрафа.

Счет до конца матча не изменился. Победа прервала неудачную серию "Ванкувера", который до этого потерпел семь домашних поражений в плей-офф кряду. Последняя победа датировалась 2011 годом, когда "Кэнакс" выиграли пятый матч финала Кубка Стэнли против "Бостона".

Счет в серии до четырех побед между "Калгари" и "Ванкувером" стал равным — 1:1.