Сборная Беларуси вышла в плей-офф ЧМ по хоккею

12 мая 2015, 15:55
В Остраве завершился матч предварительного раунда чемпионата мира по хоккею в группе В между сборными Норвегии и Беларуси.

Подопечные Дэйва Льюиса одержали победу над скандинавами 3:2 и вышли в четвертьфинал мирового форума, сообщает БЕЛТА.

В составе сборной Беларуси голы на счету капитана команды Алексея Калюжного, Дмитрия Коробова и Андрея Костицына.

Национальная команда Беларуси заняла в предварительном раунде в группе В четвертое место и в 1/4 финала встретится с лидером группы А сборной Канады, которая сегодня днем в Праге обыграла австрийцев 10:1. Матч пройдет 14 мая.

Группа А: Канада - 21 очков (7 игр), Швеция - 16 (7), Чехия - 13 (6), Швейцария - 9 (6), Германия - 7 (7), Австрия - 5 (7), Латвия - 4 (6), Франция - 3 (6).

Группа В: США - 15 (6), Россия - 14 (6), Финляндия - 14 (6), Беларусь - 14 (7), Словакия - 8 (6), Норвегия - 6 (7), Дания - 4 (7), Словения - 3 (7).

В вечерних матчах заключительного дня предварительного раунда 12 мая в группе А встретятся: Латвия - Франция, Чехия - Швейцария. В группе В сыграют США - Словакия, Финляндия - Россия.

По итогам первого этапа мирового форума в Чехии по четыре лучшие команды из двух групп 14 мая продолжат борьбу в матчах четвертьфинальной стадии (А1-В4, А2-В3, В1-А4, В2-А3) в Остраве и Праге. Затем встречи будет принимать только столичная "О2-Арена": 16 мая - полуфиналы, 17 мая - матч за 3-е место и решающий поединок за чемпионский титул между победителями полуфинальных встреч.