На матче сборных Канады и Беларуси будет побит рекорд посещаемости ЧМ по хоккею


14 мая 2015, 15:14
Новый рекорд посещаемости чемпионатов мира по хоккею будет установлен сегодня в Праге по итогам четвертьфинального матча между сборными Канады и Беларуси.

По итогам предварительного раунда 56 игр, состоявшихся в Праге и Остраве, посетило 630 727 зрителей. Для того чтобы побить рекорд посещаемости, установленный на прошлом чемпионате мира в Минске, организаторам осталось совсем немного. В 2014 году на матчи турнира, по данным Международной федерации хоккея (ИИХФ), пришло 640 044 человека, передает ТАСС.

"Одна из главных наших задач заключалась в том, чтобы на турнире была отличная посещаемость, - сказали в пражском оргкомитете турнира. - Нами были разработаны различные маркетинговые программы, включавшие привлечение в рекламных целях известных в Чехии людей, спортсменов, политиков, звезд шоу-бизнеса. Кроме того, 35 тыс. билетов распространялись в детских школах. Цены были сделаны приемлемыми - на среднем уровне. Соответственно, мы избежали ненужного ажиотажа и в то же время не задрали стоимость билетов, сделав их доступными".

Вместимость CEZ Arena в Остраве, где состоится первый четвертьфинал между сборными США и Швейцарии, составляет 8812 мест. Таким образом, даже при аншлаге на CEZ Arena побитие рекорда состоится в столице Чехии, где О2 Arena вмещает 17 383 зрителя.

На игре между сборными Канады и Беларуси, которая начнется в 17.15, ожидается как минимум 15 тыс. болельщиков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ На матче сборных Канады и Беларуси будет побит рекорд посещаемости ЧМ по хоккею