Алина Талай с личным рекордом победила на турнире в Голландии

SPORT.TUT.BY
25 мая 2015, 08:58
Белорусская легкоатлетка Алина Талай победила на турнире серии IAAF World Challenge Meetings в голландском Хенгело, с личным рекордом выиграв бег на 100 м с барьерами.

Алина Талай показала время 12,70 секунды, на 1 сотую улучшив прежнее личное достижение (12,71), которое она показала на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

На турнире в Хенгело белоруска опередила ближайшую преследовательницу Синди Роледер из Германии (12,92) на 0,22 секунды.

Для Алины Талай старт в Хенгело стал первым в летнем сезоне.

На турнире в Голландии выступила еще одна представительница Беларуси. Светлана Куделич обновила личный рекорд и показала 6-й результат на дистанции 3000 м (8 минут 46,83 секунды). От победительницы Ирен Елагат (8.36,90) из Кении белоруска отстала почти на 10 секунд, от бронзовой медалистки Мэйделин Хейнер (8.44,20) из Австралии - на 2,63 секунды.