Белорусский борец Алексей Шемаров завоевал серебряную награду на Европейских играх в Баку


18 июня 2015, 19:45
Белорусский борец вольного стиля Алексей Шемаров завоевал серебряную награду в наиболее тяжелой весовой категории до 125 кг на Европейских играх в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале представитель Беларуси уступил сопернику из Турции Тахе Акгюлю (0:3).

Чемпион мира 2011 года Алексей Шемаров встречался в главном поединке со спортсменом, который три последних года не знает себе равных на чемпионатах Европы среди тяжеловесов, а также стал сильнейшим на планете в прошлом году. В первом периоде турок был намного активнее и провел две результативные атаки. Одну из них судьи оценили двумя баллами, а вторую - четырьмя. Добившись комфортного преимущества, Акгюль во втором периоде грамотно защищался, так и не позволив Шемарову провести хотя бы один прием с начислением баллов.

Бронзовыми призерами Европейских игр в весе до 125 кг стали Гено Петриашвили из Грузии и хозяин ковра Джамаладдин Магомедов из Азербайджана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Белорусский борец Алексей Шемаров завоевал серебряную награду на Европейских играх в Баку