Громкий скандал в хоккейном минском “Динамо“

UDF.BY
21 июля 2015, 11:27
Бывший генеральный директор хоккейного клуба "Динамо-Минск" подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями. Об этом UDF.BY сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора хоккейного клуба "Динамо-Минск" Максима Субботкина. Он подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями.

"Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскной деятельности Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Республики Беларусь, - информирует СК РБ. - Действия бывшего должностного лица квалифицированы по ч. 3 ст. 424 (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь".

Сообщается также, что подозреваемый задержан, с ним работают следователи.

Накануне пресс-служба ХК "Динамо-Минск" сообщила о расторжении контракта с 36-летним гендиректором Максимом Субботкиным. Такое решение было принято общим собранием акционеров по итогам прошедшего 20 июля заседания наблюдательного совета "Динамо" под председательством министра внутренних дел Игоря Шуневича.

Исполняющим обязанности генерального директора назначен заместитель генерального директора по спорту — генеральный менеджер Владимир Бережков, до перехода в "Динамо" являвшийся главным редактором спортивной газеты "Прессбол".

Субботкин был назначен генеральным директором "Динамо" 25 апреля 2013 года. Трудовую карьеру начинал в Бобруйском горисполкоме. До перевода в Минск являлся заместителем директора динамовского фарм-клуба в Бобруйске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Громкий скандал в хоккейном минском “Динамо“