Минское “Динамо“ начало новый сезон КХЛ с обидного поражения от “Спартака“

SPORT.TUT.BY
26 августа 2015, 08:10
Минское «Динамо» с поражения начало новый сезон Континентальной хоккейной лиги. В драматичной борьбе "зубры" уступили в овертайме московскому "Спартаку" - 3:4 (0:1, 1:0, 2:2, 0:1).

Минчане неуверенно начали матч, пропустив шайбу уже на 13-й минуте, когда отличился капитан хозяев Максим Потапов. Зато вторую двадцатиминутку "Динамо" провело куда увереннее. Сразу же после после начала периода многоходовка Крайчек - Калюжный - Чичу завершилась точным броском канадца.

В конце матча команды дважды обменялись голами. У минчан отличились Александр Матерухин и Мэтт Эллисон, а у "Спартака" - Максим Потапов и Игорь Радулов. Увы, одержать победу в овертайме "Динамо" не удалось. На 63-й минуте Кейси Уэллмен опередил Ивана Усенко и отправил четвертую шайбу в ворота проведшего не лучший матч Джеффа Гласса.

"Спартак": Иванников (Энгрен); Дыбленко — Гилрой, Шмелев — Бодров — Потапов (К); Геноуэй — Таталин, Лещенко — Веллмэн — Радил; Ермаков — Коробов (А), Левицкий — Мерескин — И. Радулов (А); Сорокин — Аблаев, Крутов — Васильев — Ипатов.

"Динамо": Гласс (Мильчаков); Горошко — Крайчек, Калюжный (К) — Щехура — Чичу (А); Лисовец — Бэйлен, Веске — Эллисон — Гаврус; Усенко — Гундерсон, Матерухин — Михалев — Дрозд; Мелешко — Комаров — Кулаков (А); Устиненко, Буйницкий.

Свой следующий матч "Динамо" проведет 27 сентября в Санкт-Петербурге против СКА.