Клубы КХЛ начали отказываться от белорусских хоккеистов

SPORT.TUT.BY
27 августа 2015, 15:29
После решения Минспорта России о легионерском статусе белорусских хоккеистов команды КХЛ начали отказываться от игроков.

Генеральный менеджер «Спартака» Алексей Жамнов заявил, что клуб расстанется с белорусскими защитниками Дмитрием Коробовым и Андреем Антоновым.

«Нам придется расставаться с белорусскими игроками — защитниками Дмитрием Коробовым и Андреем Антоновым. Ничего сделать нельзя. Жалко только, что все решилось, когда сезон уже начался. Будем обсуждать с руководством, как именно следует поступать в данной ситуации. Вероятно, расторгнем с ними контракты. По-человечески жаль ребят, прошедших с командой все сборы, тем более им сейчас будет сложно найти работу», — приводит его слова ТАСС.

Президент «Витязя» Михаил Головков дал комментарии по ситуации вокруг белорусского защитника Ильи Шинкевича.

Понятно, что вся финансовая нагрузка ложится на клуб. Деньги за расторжение контракта будем выплачивать хоккеистам мы.

В данной ситуации мне просто неудобно перед хоккеистом. Дай Бог, он быстро найдет себе работу. В цело

«Расторгаем контракт с Шинкевичем, так как лига уведомила нас о том, что с 27-го августа он считается легионером.м ситуацию комментировать даже не хочется», — сказал функционер «Р-Спорту».

Ранее ярославский "Локомотив" расторг контракт с Джеффом Платтом, а ХК "Сочи" - с Константином Кольцовым.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Клубы КХЛ начали отказываться от белорусских хоккеистов