Минское “Динамо“ может уйти из КХЛ

SPORT.TUT.BY
28 августа 2015, 11:39
Федерация хоккея Беларуси проводит специальную пресс-конференцию, посвященную присвоению белорусским хоккеистам, выступающим в российских клубах Континентальной хоккейной лиги, легионерского статуса.

В ее ходе глава ФХРБ Игорь Рачковский заявил, что, возможно, в связи с ситуацией встанет вопрос о целесообразности участия минского «Динамо» в чемпионате КХЛ.

«Безусловно, встанет вопрос о целесообразности участия минского «Динамо» в чемпионате КХЛ. Возможно, стоит рассмотреть вопрос о том, чтобы те средства, которые вкладываются государством в «Динамо», перераспределить на 3−4 белорусских клуба.

У нас сейчас гродненский «Неман» дебютировал в Лиге чемпионов. Федерация прорабатывает вопрос о том, чтобы расширить представительство страны в Лиге чемпионов.

И если вопрос встанет на повестку дня, то мы готовы его рассматривать.

Безусловно, нам не хочется уходить из КХЛ, это интересная лига, а «Динамо» — один из самых посещаемых клубов в Европе.

Отрадно, что руководство КХЛ поддерживает нас в вопросе статуса белорусов в лиге, занимается выяснением юридических вопросов", —
сказал Рачковский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Минское “Динамо“ может уйти из КХЛ