Гол Джеффа Платта помог ЦСКА разгромить рижское “Динамо“

SPORT.TUT.BY
2 сентября 2015, 09:48
Гол Джеффа Платта помог московскому ЦСКА разгромить рижское «Динамо» в чемпионате КХЛ.

ЦСКА — «Динамо-Рига» — 5:0

Шайбы: 1:0 — Муршак (Хьялмарссон, 6.25), 2:0 — Платт (Н.Зайцев, А. Радулов, 23.12, в большинстве), 3:0 — Киселевич (Кугрышев, Муршак, 28.49), 4:0 — Кутузов (Любимов, 41.09), 5:0 — Кугрышев (Муршак, Хьялмарссон, 46.56).

Броски: 45−17 (13−9, 19−6, 13−2).

Штраф: 4−10.

Форвард сборной Беларуси стал автором второй шайбы в ворота гостей, в большинстве с пятачка замкнув пас Никиты Зайцева.

Джефф Платт играл в стартовом звене с Александром Радуловым и Стефаном Да Коста, провел на льду 16 минут 50 секунд (20 смен), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, исполнил 5 бросков в створ ворот, применил 3 силовых приема, выиграл 1 из 2 вбрасываний и завершил поединок с показателем полезности «0».

В 4 матчах нынешнего чемпионата КХЛ Джефф Платт набрал 4 (3+1) очка при показателе полезности «+3» и 2 минутах штрафа. Он занимает второе место в списке бомбардиров ЦСКА вслед за Александром Радуловым, в активе которого 6 (2+4) балла.

Победа над рижским «Динамо» позволила ЦСКА с 8 очками в 4 матчах подняться на 4-е место в турнирной таблице Западной конференции чемпионата КХЛ вслед за «Йокеритом» — 9 очков (3 матча), московским «Динамо» — 9 (4) и «Медвешчаком» — 9 (4).

Минское «Динамо» с 1 очком после 3 матчей замыкает турнирную таблицу Западной конференции, расположившись на 14-м месте.

2 сентября минское «Динамо» сыграет в гостях у лидера Западной конференции «Йокерита».