Президент КХЛ: У клубов не выдержали нервы. Команды на расторжение контрактов с белорусами не было

"Советский спорт"
8 сентября 2015, 11:07
Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко накануне заседания Совета директоров лиги дал интервью по поводу будущего статуса белорусов в Континентальной хоккейной лиге.

— Какого решения по белорусам нам ждать на вторничном заседании совета директоров КХЛ? Как урегулировать вопрос с Минспорта РФ?

— Главное, чтобы с игроками не разрывали действующие контракты. Нам кажется, что мы нашли такую возможность. И попытаемся о ней договориться. Ни клубы, ни игроки не должны пострадать финансово.

— Это вопрос компенсации?

— Никакой компенсации клубам не будет. Но и потерь быть не должно. Есть способ, как это сделать.

— Минспорта в курсе?

— Конечно, мы с ними ведем тяжелые переговоры.

— Некоторые клубы уже расторгли контракты с белорусскими игроками. Они в курсе, что все может быть переиграно?

— Значит, у кого-то не выдержали нервы. Но мы давали четкую установку перед стартом регулярного чемпионата. И информируем клубы о динамике наших переговоров. Команду на расторжение контрактов мы никому не давали.

Внеочередное заседание совета директоров Континентальной хоккейной лиги, на котором будет обсуждаться вопрос о лимите на легионеров, состоится 8 сентября в Москве в офисе «Газпром-медиа».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Президент КХЛ: У клубов не выдержали нервы. Команды на расторжение контрактов с белорусами не было