Футболистам БАТЭ осталось набрать 3 очка для 12-го чемпионского титула

28 сентября 2015, 10:51
После матчей 21-го тура футбольного чемпионата Беларуси борисовскому БАТЭ осталось набрать всего 3 очка, чтобы в 12-й раз стать обладателями золотых медалей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свою очередную, уже 16-ю по счету победу подопечные Александра Ермаковича одержали в гостях у "Минска" - 2:1. Пропустив гол на 71-й минуте встречи после удара Александра Макася, борисовчане в течение четырех минут не только сравняли счет, но и вышли вперед - на 72-й минуте отличился Игорь Стасевич, на 74-й победную точку поставил Николай Сигневич. Для минчан это первое поражение на поле своего нового стадиона.

Главные преследователи БАТЭ футболисты минского "Динамо" вновь, уже в пятый раз подряд, не смогли добиться победы, сыграв вничью в Новополоцке с местным "Нафтаном" - 2:2. На 39-й минуте игры Шикозе Удоджи вывел гостей вперед, но во втором тайме после ударов Руслана Теверова (56) и Артема Теплова (58) уже хозяева вышли в лидеры. Лишь на 89-й минуте поединка Удоджи оформил голевой дубль и вновь сделал счет равным. Таким образом, за 5 туров до финиша первенства динамовцы отстают от лидера на 12 очков.

Крупную викторию одержали футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа", разгромившие у себя дома солигорский "Шахтер" - 3:0 (Демидович, 53, 65, с пенальти, Хачатрян, 86).

Прервал затяжную серию без побед гродненский "Неман", одолевший на выезде микашевичский "Гранит" - 1:0 (Савицкий, 52).

Гости добились успеха еще в одном матче - мозырская "Славия" в Бресте обыграла местных динамовцев со счетом 2:1 (Котляров, 9, Ситко, 90+1; Перепечко, 90).

Ничья была зафиксирована в матче "Слуцка" и бобруйской "Белшины" - 0:0.

В заключительном поединке 21-го тура встретятся два аутсайдера - футболисты "Витебска" примут на своем поле гостей из "Гомеля".