БАТЭ вновь проиграл “Барселоне“ в групповом раунде Лиги чемпионов

БелаПАН
5 ноября 2015, 09:36
В четвертом туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА 4 ноября борисовский БАТЭ проиграл на выезде испанской "Барселоне" — 0:3 (Неймар, 30, с пенальти, 83, Суарес, 60) и опустился на последнее место в группе Е.

20 октября в Борисове БАТЭ уступил каталонцам со счетом 0:2.

Составы команд:

"Барселона": тер Штеген, Дани Алвес, Маскерано, Адриано, Фермэлен, Ракитич (Мунир Эль-Хаддади, 20), Бускетс (Гумбао, 76), Иньеста (капитан) (Бартра, 68), Серхи Роберто, Суарес, Неймар. В запасе: Браво, Пике, Хорди Альба, Сандро Рамирес. Предупреждение получил Дани Алвес (51).

БАТЭ: Черник, Гайдучик, Милунович, Младенович, Поляков, Яблонский, А.Володько (капитан) (Николич, 68), Стасевич, М.Володько (Риос, 78), Мозолевский (Глеб, 60), Гордейчук. В запасе: Сороко, Дубра, Карницкий, Евтич. Предупреждения получили Младенович (30), Мозолевский (43) и Николич (80).

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам — 5:21 в пользу "Барселоны" (первый тайм — 3:8), из них в створ ворот — 3:7 (2:2), угловые удары — 1:7 (0:1), штрафные удары — 9:10 (4:6), офсайды — 2:5 (2:4), опасные атаки — 18:69 (7:37), владение мячом (в %) — 31:69 (29:71), пасы — 279:809 (129:430), из них точных — 153:694 (71:377), точность в % — 55:86 (55:88), дистанция, преодоленная игроками (в км) — 115,302 : 106,741 (59,641 : 54,650).

Во втором матче группы Е итальянская "Рома" выиграла у немецкого "Байера" со счетом 3:2 (Салах, 2, Джеко, 29, Пьянич, 81, с пенальти — Мехмеди, 46, Эрнандес, 51).

Положение команд: "Барселона" — 10 очков (разница мячей 8-2), "Рома" — 5 (10-10), "Байер" — 4 (11-10), БАТЭ — 3 (4-11).

Матчи пятого тура пройдут 24 ноября. БАТЭ сыграет дома с "Байером", а "Барселона" — с "Ромой".