Команда Лукашенко разгромила дружину Минской области


9 ноября 2015, 12:20
Сегодня в Минске начались IX Республиканские соревнования по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, передает БЕЛТА.

На льду "Чижовка-Арены" в матче открытия турнира сезона-2015/2016 команда Президента Беларуси встречалась с хоккеистами Минской области и одержала победу со счетом 6:2 (1:0,2:1, 3:1). Первую шайбу нынешнего турнира забросил Павел Микульчик. Кроме него, в составе победителей трижды отличился Андрей Асташевич, а еще по шайбе забросили Вадим Бекбулатов и Степан Пономарев. Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал одну результативную передачу.

Команда Лукашенко разгромила дружину Минской области

В составе проигравших шайбы забросили Александр Грекович и Павел Толстик.

Команда Лукашенко разгромила дружину Минской области

Сегодня состоится еще один поединок первого тура - в Могилеве местная команда сыграет с соперниками из Витебской области. Остальные коллективы вступят в бой позже. Игры соревнований будут проходить по выходным дням, преимущественно в последний день недели. С ноября по март любители проведут однокруговой турнир, а затем четверка лучших команд во время второго этапа разыграет медали и главный приз соревнований. Матчи будут проходить на ледовых площадках всех областей, в полной мере оправдывая географически весомое название турнира.


В турнире принимают участие только хоккеисты-любители старше 30 лет. Также на матчи республиканских соревнований могут выходить и профессионалы, которым исполнилось 35 лет на момент старта турнира. Почти в каждой команде можно встретить бывших игроков национальной сборной Беларуси. Отличает данные соревнования и особый статус, благодаря участию в нем первого лица государства.

Команда Президента Беларуси 6 раз становилась победительницей этих соревнований – в 2008, 2010, 2011, 2012, 2014 и 2015 годах. В 2009 году первенствовала дружина Гомельской области, а в 2013-м лучшими были хоккеисты Минской области.

Обладателем бронзовых медалей прошлого турнира была команда Гродненской области, разгромившая в матче за 3-е место хоккеистов Брестской области со счетом 7:3.

Организаторами соревнований любителей хоккея традиционно выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Республики Беларусь, Минский горисполком. Генеральный информационный партнер чемпионата - Национальная государственная телерадиокомпания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Команда Лукашенко разгромила дружину Минской области