Форвард “Шахтера“ Николай Януш второй год подряд стал лучшим бомбардиром

БелаПАН
9 ноября 2015, 12:24
Нападающий солигорского "Шахтера" Николай Януш в заключительном туре чемпионата Беларуси по футболу 8 ноября поразил ворота брестского "Динамо" ("Шахтер" выиграл 2:1 и завоевал бронзовые медали чемпионата) и стал лучшим бомбардиром турнира.

На счету форварда 15 голов в этом чемпионате. Николай Януш, кроме того, сделал еще 8 голевых передач. В минувшем сезоне нападающий "Шахтера" также забил в чемпионате Беларуси больше всех — 14 голов.

Ближайшее конкуренты Януша отстали сильно — по десять мячей на счету нападающего минского "Динамо" Чигозе Удоджи и форварда ФК "Минск" Владимира Хващинского, девять раз отличился экс-форвард мозырской "Славии" Денис Лаптев, нападающий БАТЭ Виталий Родионов и черногорский легионер минского "Динамо" Фатос Бечирай.

Рекорд результативности за один сезон принадлежит нападающему бобруйской "Белшины" Андрею Хлебосолову, который в 1996 году отличился 34 раза. В списке лучших бомбардиров в истории чемпионатов Беларуси по футболу лидируют нападающий брестского "Динамо" Роман Василюк — 215 голов (8 в этом сезоне), закончивший игровую карьеру Валерий Стрипейкис — 174 гола, нападающий "Гомеля" Геннадий Близнюк — 124 гола (7 в этом сезоне).

На счету Николая Януша стало 66 забитых мячей в рамках чемпионатов Беларуси. За игровую карьеру 31-летний футболист выступал за "Гранит" из Микашевичей, брестское "Динамо" и солигорский "Шахтер".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Форвард “Шахтера“ Николай Януш второй год подряд стал лучшим бомбардиром