Минское “Динамо“ одержало драматичную победу над “Викторией“ в Лиге Европы

26 ноября 2015, 22:37
Первую победу в групповом раунде Лиги Европы УЕФА одержало минское "Динамо". 26 ноября в матче 5-го тура белорусская команда выиграла в Борисове у чешской "Виктории" со счетом 1:0.

На третьей добавленной минуте второго тайма отличился Ненад Адамович, который поразил ворота после того, как голкипер отразил пробитый им пенальти.

Состав хозяев: Гутор, Премудров, Политевич (капитан), Рассадкин (Адамович, 76), Корытько (Эль-Мунир, 66), Удоджи, Бангура, Корзун, Веретило, Бечирай, Бегунов. В запасе: Игнатович, Воронков, Витус, Концевой, Тигорев. Предупрежден Веретило (81, 90). Он же удален с поля за второе предупреждение. Инцидент произошел во время замены. На поле должен был выйти Максим Витус, однако Веретило, еще не покинув поле, снял футболку, чтобы продемонстрировать надпись на майке: "Спасибо Всем за теплые годы в Динамо" (орфография сохранена).

На пресс-конференции по окончании встречи главный тренер хозяев Вук Рашович не смог объяснить поступок футболиста, а на вопрос, действительно ли Веретило покидает команду, заявил, что пока не комментирует трансферную политику.

Статистика матча (подсчет УЕФА и БелаПАН): удары по воротам — 9:9 (первый тайм — 4:2), угловые удары — 4:6 (3:3), штрафные удары — 13:9 (5:1), офсайды — 1:5 (0:2), владение мячом (в %) — 38:62 (40:60), опасные атаки — 29:50 (14:24), пасы — 245:532 (152:280), из них точные — 169:452 (113:243), точность пасов (в %) — 69:85 (74:87).

Положение команд в группе Е: "Рапид" — 12 очков (4 игры; разница мячей 8-4), "Вильярреал" — 9 (4; 8-3), "Виктория" — 3 (5; 5-7), "Динамо" — 3 (5; 2-9).

Сегодня вечером во втором матче тура "Вильярреал" сыграет дома против "Рапида". 10 декабря в заключительной встрече "Динамо" будет соперничать в Вене с австрийцами. Белорусская команда еще по итогам четвертого тура потеряла все шансы на выход в плей-офф, а в этом матче лишила шансов и "Викторию".