Россиянин установил мировой рекорд по подтягиванию

lenta.ru
8 декабря 2015, 06:46
Красноярский спортсмен Николай Каклимов установил мировой рекорд по подтягиванию на перекладине. Об этом сообщает сайт главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.

«Сначала Каклимов делал подходы по 10 подтягиваний, а к шестому часу испытания уже отмерял по пять. На рубеже 6 часов Николаю удалось выполнить 3455 подъемов, а в итоге судейская коллегия зафиксировала новое мировое достижение — 4989 подъемов за 12 часов», — говорится в сообщении.

Теперь видеозапись достижения будет отправлена в комитет Книги рекордов Гиннесса и Книги рекордов России. 54-летнему россиянину удалось превзойти рекорд Яна Кареса, который тот установил в 2014 году в возрасте 41 года. За 12 часов спортсмену из Чехии удалось подтянуться 4654 раза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Россиянин установил мировой рекорд по подтягиванию