Белорусские биатлонистки заняли седьмое место в эстафете

SPORT.TUT.BY
14 декабря 2015, 10:55
Женская сборная Беларуси по биатлону заняла седьмое место в эстафете на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцине.

На первом этапе бежала лидер нашей команды Надежда Скардино, которая, использовав один дополнительный патрон на стойке, передала эстафету седьмой с отставанием в восемь секунд.

Ирина Кривко спокойно начала свой этап и в какой-то момент опустилась на 13-е место, но точная "стойка" и мощный финишный отрезок позволиле белоруски переместиться на пятое место.

Блестящий этап пробежала юная Анна Сола. Обе стрельбы она прошла без использования дополнительных патронов и завершила свой шестикилометровый отрезок на четвертом месте.

Дарья Юркевич хорошо начала гонку и после "лежки" занимала второе место. На стойке белоруска допустила один промах, убежала третьей, но сразу же за ней стрельбище покинули мощные соперницы, которые опередили белоруску на последних километрах дистанции. Юркевич завершила гонку седьмой с отставанием от победительницы в 39 секунд. Белорусский квартет опередил среди прочих сборные Норвегии и России.

Победу же праздновала сборная Италии (Виттоцци, Оберхофер, Санфилиппо, Вирер), которая всего на 0,2 секунды опередила команду Германии (Хильдебранд, Хаммершмидт, Хинц, Пройсс). Третье место заняла команда Украины (Джима, Абрамова, Семеренко, Пидгрушная).

После двух этапов лидером общего зачета является чешка Габриэла Соукалова, в активе которой 222 очка. Надежда Скардино пока занимает 15-е место, Дарья Юркевич - 40-я, Анастасия Дуборезова - 41-я, Ирина Кривко - 49-я, Надежда Писарева - 57-я, Анна Сола - 67-я.

В Кубке наций белоруски располагаются на восьмой позиции.

Следующий этап Кубка мира пройдет с 17 по 20 декабря в словенской Поклюке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Белорусские биатлонистки заняли седьмое место в эстафете