МВД: Дело Бережкова находится в стадии завершения

БелаПАН
15 декабря 2015, 11:13
Расследование дела в отношении бывшего исполняющего обязанности генерального директора хоккейного клуба "Динамо-Минск" Владимира Бережкова "находится в стадии завершения". Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич 15 декабря в Минске.

"Насколько мне известно, дело находится в стадии завершения, планируется к направлению в суд. Был истребован дополнительный срок для ознакомления с материалами дела", – сказал он.

Напомним, 14 августа СК сообщил о задержании Владимира Бережкова по подозрению в хищении денежных средств клуба и возбуждении в отношении него дела по ч. 3 ст. 210 УК, 17 августа — о том, что Бережков заключен под стражу.

27 августа представители СК и МВД рассказали журналистам, что Бережкову предъявлено обвинение в завладении денежными средствами клуба на сумму 1 млрд. 90 млн. рублей с использованием служебных полномочий (ч. 4 ст. 210 УК), что он готов возместить причиненный ущерб, а также намерен просить Александра Лукашенко о помиловании и сотрудничает со следствием.

В октябре хоккеисты минского "Динамо" и исполняющий обязанности главного тренера Андрей Ковалев обратились к Александру Лукашенко с просьбой отпустить Владимира Бережкова на свободу до решения суда. Копию письма с подписями опубликовала спортивная газета "Прессбол", где Бережков с 1995 по 2014 годы был главным редактором.

"Нам не хочется, да мы и не вправе давать оценку действиям правоохранительных органов — уверены, суд вынесет справедливый вердикт по этому делу. Мы всего лишь просим вас как человека, хорошо знающего мир большого хоккея, внимательно отнестись к судьбе человека, пришедшего в минувшем сезоне в минское "Динамо", — говорилось в письме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ МВД: Дело Бережкова находится в стадии завершения