“Бавария“ объявила о том, кто сменит Гвардиолу на посту главного тренера

Lenta.ru
21 декабря 2015, 09:37
Итальянец Карло Анчелотти сменит испанца Хосепа Гвардиолу на посту главного тренера мюнхенского футбольного клуба «Бавария». Об этом сообщается на официальном сайте команды.

По данным СМИ, немецкий клуб предлагал Гвардиоле продлить контракт, но тот принял решение покинуть команду по окончании сезона. После 17 туров «Бавария» с 46 очками уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата Германии. В 1/8 финала Лиги чемпионов команда сыграет с итальянским «Ювентусом».

56-летний Анчелотти ранее возглавлял такие клубы, как «Ювентус», «Милан», «Челси», ПСЖ и «Реал», где он работал до конца сезона-2014/15. В качестве тренера он выигрывал чемпионаты Италии, Англии и Франции, а также трижды побеждал в Лиге чемпионов.

Вместе с «Баварией» Гвардиола дважды выиграл чемпионат Германии (2014, 2015), стал обладателем Кубка Германии (2013/14), Суперкубка УЕФА (2013) и победителем клубного чемпионата мира (2013). В Лиге чемпионов дважды добирался с «Баварией» до полуфинала, где уступал будущим победителям турнира «Реалу» (2014) и «Барселоне» (2015).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ “Бавария“ объявила о том, кто сменит Гвардиолу на посту главного тренера