11 января 2016, 12:02
Хоккеисты минского "Динамо" уступили в заключительном матче домашней серии 2:3 в серии буллитов соперникам из "Сочи", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Минск" - "Сочи" - 2:3

(0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 0:1; по буллитам)

Минск. Минс-Арена. 11582 зрителя.

"Динамо-Минск": Лаланд (Гласс); Знахаренко - Гундерсон, Матерухин - Калюжный (к) - Степанов; Филичкин - Крайчек, Веске - Эллисон - Чичу; Ногачев - Лисовец, Мелешко - Дрозд - Комаров; Павлович - Кольцов - Михалев; Устиненко.

"Сочи": Барулин (Гаврилов); Яласваара - Бернацкий, Крикунов - Игнатушкин - А.Костицын; Пайгин - Уилсон, Скачков - Максвелл - Пэтерссон; Малевич - Мамашев, Щегольков - Дм.Казионов - Д.Казионов; Щербина - Якубов - Морозов; Глазков.

Шайбы: 0:1 - Пайгин (Максвелл, 41.00). 0:2 – Щегольков (Казионов, 43.07). 1:2 - Кольцов (Гундерсон, 44.38, в большинстве). 2:2 - Кольцов (Веске, Чичу, 57.31, в большинстве). 2:3 - Морозов (65.00, решающий буллит).

Броски: 23 – 36.

Штраф: 6 – 22.

Очередное нелогичное, по мнению многих болельщиков, поражение по-прежнему отдаляет "Динамо" от зоны плей-офф в турнирной таблице Западной конференции.

В первые два периода заброшенных шайб в прошедшей на "Минск-Арене" игре не было. Гости из черноморского побережья России чаще угрожали воротам Кевина Лаланда, но голкипер "зубров" в отдельных эпизодах демонстрировал отменные действия по спасению своих ворот.

Неудачным для минчан стали стартовые минуты третьего периода. Зият Пайгин открыл счет в игре. Хоккеисты "Сочи", на удивление многих, не стали переходить к оборонительным действиям, а агрессивными действиями в зоне хозяев постарались закрепить свое преимущество. Им удалось это сделать на 44-й минуте, когда точный бросок по воротам Лаланда нанес Максим Щегольков.

Подопечные Андрея Ковалева сумели отыграться в третьем периоде. Настоящим героем заключительного отрезка основного времени мачта стал Константин Кольцов. Нападающий сначала реализовал большинство с передачи Райна Гундерсона. А под занавес периода после комбинации, разыгранной вновь в большинстве Райаном Веске и Джонатаном Чичу, Кольцов сравнял счет - 2:2.

В овертайме заброшенных шайб не оказалось. В серии после матчевых бросков Райан Веске смог вывести "Динамо" вперед, но развить успех белорусская команда не смогла. Сначала сочинцы сравняли счет усилиями Бена Максвелла, а решающий бросок нанес Егор Морозов.

Матчем с "леопардами" минчане завершили домашнюю серию и 13 января начнут очень тяжелый и непростой выезд, в котором "зубрам" предстоит встретиться с соперниками из магнитогорского "Металлурга" (13 января), уфимского "Салавата Юлаева" (15 января), омского "Авангарда" (17 января) , астанинского "Барыса" (19 января). После небольшой паузы минчане 25 января сыграют в Риге с местным "Динамо".

После 47 матчей в КХЛ в турнирной таблице Западной конференции "Динамо" набрало 68 очков и занимает 9 место.