Василия Уткина отстранили от работы комментатором на “Матч ТВ“

Мария Бондаренко, РБК
13 января 2016, 10:20
Василий Уткин сообщил, что отстранен от комментирования футбольных матчей на телеканале «Матч ТВ». Причины данного решения он не озвучил, переадресовав вопрос к руководству.

Спортивный комментатор Василий Уткин рассказал, что в настоящее время отстранен от комментирования футбольных матчей на телеканале «Матч ТВ». Об этом он заявил, отвечая на вопросы подписчиков официальной страницы телеканала в Facebook, сообщает сайт «Матч ТВ».

«Я сейчас вообще не комментирую. Отстранен, но это вопрос к руководству, я человек дисциплинированный и решения начальства не обсуждаю. Вообще я комментирую тот матч, на который назначен. А в остальном — я на матчи не прошусь, разве что иногда», — заявил Уткин, отвечая на вопрос одного из подписчиков, почему он так редко стал комментировать матчи «Реала».


Уткин также признался, что «не видит себя руководителем эфирного спортканала и никогда не видел».

«В остальном стоит признать, что пока не случилось дня (или эфира), когда я был бы счастлив на «Матч ТВ». Разумеется, это сугубо моя личная проблема», — сказал он.

«Матч ТВ» начал вещание 1 ноября 2015 года на частоте, на которой ранее работал телеканал «Россия 2». Руководителем канала стала Тина Канделаки.

В августе минувшего года Уткин говорил, что «работать на спортивном канале под руководством Тины Канделаки унизительно», однако позднее заявил, что решил не бросать любимое дело и продолжить комментировать матчи на «Матч ТВ».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Василия Уткина отстранили от работы комментатором на “Матч ТВ“