Известный белорусский футболист Дмитрий Лихтарович завершил карьеру


14 января 2016, 12:15
Полузащитник борисовского БАТЭ Дмитрий Лихтарович принял решение завершить игровую карьеру, сообщили БЕЛТА в пресс-службе клуба.

Дмитрий Лихтарович один из самых титулованных игроков чемпионата Беларуси по футболу. За 22 сезона в высшей лиге игрок является 12-кратным обладателем золотых медалей, трехкратным обладателем Кубка Беларуси. Карьера Дмитрия Лихтаровича началась в могилевском "Днепре" в 1994 году, с 2002-го футболист выступает за БАТЭ. В составе борисовчан он провел 427 официальных матчей.

С Дмитрием Лихтаровичем связаны самые громкие успехи "желто-синих" на международной арене. При его непосредственном участии БАТЭ 4 раза пробивался в групповые раунды Лиги чемпионов, дважды выступал в групповых турнирах Лиги Европы и в 1/16 финала Лиги Европы.

По окончании карьеры Дмитрий Лихтарович будет работать в качестве тренера в структуре футбольного клуба БАТЭ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Известный белорусский футболист Дмитрий Лихтарович завершил карьеру