Джокович рассказал о предложенной взятке за поражение на турнире в Санкт-Петербурге

Lenta.ru
18 января 2016, 14:44
Первая ракетка мира серб Новак Джокович рассказал, что в 2007 году на турнире в Санкт-Петербурге ему предлагали 200 тысяч долларов за поражение в матче первого круга.

Об этом в понедельник, 18 января, сообщается на официальном сайте Australian Open.

«Ко мне обратились не напрямую, а через людей, с которыми я на тот момент работал, они находились в моей команде. Конечно, мы сразу же отказались. Тот человек, который это предлагал, лично со мной не связывался. Так что тут и говорить не о чем», — заявил Новак Джокович, напомнив, что в итоге он не выступил на турнире.

Также 28-летний серб прокомментировал информацию о том, что 16 ведущих теннисистов мира заподозрены в организации договорных матчей. По мнению Джоковича, прямых доказательств нет, поэтому пока это просто догадки.

Джокович выступает на первом турнире «Большого шлема» в сезоне — Australian Open, проходящем с 18 по 31 января. Серб в стартовом матче обыграл корейца Чхун Хена и во втором круге встретится с французом Кентеном Алисом (20 января).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Джокович рассказал о предложенной взятке за поражение на турнире в Санкт-Петербурге