Шемп выиграл спринт в Антхольце, Чепелин попал в очковую зону

SPORT.TUT.BY
22 января 2016, 18:09
Немецкий биатлонист Симон Шемп выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Симон Шемп прошел всю дистанцию без промахов, опередив на 5,8 секунды россиянина Максима Цветкова. Третье место занял норвежец Тарье Бо. Все призеры прошли дистанцию без штрафных кругов.

Лучшим из белорусов сегодня стал Владимир Чепелин. С двумя (1+1) промахами он занял 39-е место (+1.23). Роман Елетнов (1+1) финишировал 47-м (+1.36), Дмитрий Дюжев (1+1) - 48-м (+1.38), Сергей Бочарников (2+2) - 99-м (+3.27).

Завтра по итогам спринта пройдет гонка преследования.