Скардино выиграла золото чемпионата Европы по биатлону в гонке преследования

SPORT.TUT.BY
27 февраля 2016, 17:20
Продолжающая подготовку к чемпионату мира белорусская биатлонистка Надежда Скардино одержала уверенную победу в гонке преследования на европейском первенстве в Тюмени.

Скардино стартовала пятой с отставанием в 35 секунд, но сразу же начала сокращать отставание, а точная первая стрельба позволила белоруске возглавить гонку. После этого она только наращивала отрыв и к четвертому рубежу имела преимущество в 50 секунд. На последней стрельбе Надежда допустила два промаха и позволила немке Каролин Хорхлер приблизиться к себе на расстояние в шесть секунд.

Тем не менее Скардино (0+0+0+2) смогла удержать преимущество и финишировала первой. Каролин Хорхлер (1+0+1+0) стартовала и завершила гонку второй, а бронзу выиграла норвежка Ингрид Тангреволд (0+1+2+0), которая смогла подняться с 16-й позиции.

Для других белорусских биатлонисток гонка сложилась не лучшим образом. Стартовавшая 22-й Динара Алимбекова (1+1+0+2) финишировала 30-й, Мария Панфилова (2+0+2+2) откатилась с шестой на 33-ю строчку, а Кристина Ильченко (1+2+3+2) — с 34-й на 37-ю.