Шарапова получила не менее пяти предупреждений о запрете мельдония

SPORT.TUT.BY
9 марта 2016, 10:27
Теннисистка Мария Шарапова получила не менее пяти предупреждений о том, что мельдоний внесен в список запрещенных препаратов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на The Times.

Как пишет издание, в декабре прошлого года теннисистам, в том числе Шараповой, отправили три уведомления от Международной теннисной федерации (ITF), а также два письма от Женской теннисной ассоциации (WTA). В них, как утверждает газета, содержалась информация о том, что мельдоний (милдронат) внесен в список запрещенных с начала этого года.

Напомним, на специальной пресс-конференции экс-первая ракетка мира Шарапова сообщила о том, что в ее допинг-пробах был обнаружен запрещенный препарат. Теннисистка получила письмо ITF, в котором ей сообщили, что во время Australian Open она сдала положительную допинг-пробу.
На данный момент Шарапова не знает, какое ее ждет наказание и когда она сможет вернуться в теннис. Первое слушание по делу российской теннисистки состоится 23 марта в Лондоне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Шарапова получила не менее пяти предупреждений о запрете мельдония