Комментатор Василий Уткин решил пропить курс мельдония


11 марта 2016, 16:17
Журналист Василий Уткин призвал найти виновных в том, что мельдоний, из-за употребления которого пострадал целый ряд российских спортсменов, был запрещен. Также комментатор заявил о намерении попробовать препарат лично.

Об этом сообщает в четверг, 10 марта, «Журнал ЖЖ», передает lenta.ru.

«Не так много хороших и полезных вещей, которые используют во всем мире, были нами изобретены, за исключением башкирского меда и березового сока. Сейчас надо во всем разобраться и наказать тех, кто не защитил хороший препарат и самих спортсменов. Я, кстати, послушал все о милдронате и решил сам пропить курс для поддержания своей сердечной мышцы», — отметил Уткин.

Допинговый скандал вокруг применения мельдония российскими спортсменами разгорелся 7 марта. В течение двух последующих суток в употреблении запрещенного с января 2016 года препарата были уличены бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова, пятикратный чемпион мира конькобежец Павел Кулижников, победитель Олимпиады 2014 года в эстафете в шорт-треке Семен Елистратов, олимпийская чемпионка Сочи-2014 фигуристка Екатерина Боброва, доигровщик волейбольной сборной России и московского «Динамо» Александр Маркин и ряд других атлетов.

Создатель препарата латвиец Ивар Калвиньш отказался считать мельдоний допингом, отметив, что он защищает сердце от нагрузок, и назвал запрет вещества нарушением прав человека.

По словам источника телеканала «360 Подмосковье», независимого эксперта в области военной фармакологии и физиологии, одним из побочных эффектов мельдония является привыкание к препарату.

3 марта сообщалось, что в ближайшее время Уткин начнет работу на канале Eurosport. Ранее журналист уволился с телеканала «Матч ТВ» и начал поиски работы с резюме алкоголика и придурка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Комментатор Василий Уткин решил пропить курс мельдония