“Крумкачы“ и “Ислочь“ допущены к участию в высшей лиге чемпионата Беларуси


11 марта 2016, 17:36
Сегодня в Доме футбола продолжилось заседание комитета по клубному лицензированию Ассоциации «Белорусская федерация футбола».

Футбольные клубы «Ислочь» (Минский район), «Гранит» (Микашевичи) и «Крумкачы» (Минск) предоставили всю необходимую информацию и выполнили все требования рабочего органа АБФФ. Таким образом, комитет принял решение о выдаче упомянутым клубам лицензий «Высшая лига» на сезон 2016 года. В связи с тем, что часть запрошенных документов была предоставлена «Белшиной» только сегодня, комитет по клубному лицензированию приостановил заседание для более детального их изучения.

Решение относительно бобруйского клуба будет принято в начале следующей недели, сообщает пресс-служба БФФ.

Как сообщалось ранее, в среду лицензии «Высшая лига» на сезон 2016 года были выданы десяти командам элитного дивизиона. При этом футбольным клубам «Динамо-Брест» и «Нафтан» было отказано в выдаче лицензии в связи с невыполнением финансовых критериев. Для участия в «Беларусбанк - высшей лиге 2016» брестчане и новополочане должны будут устранить существующие недочеты и обратиться в апелляционный комитет по клубному лицензированию, ближайшее заседание которого состоится в Доме футбола 21 марта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ “Крумкачы“ и “Ислочь“ допущены к участию в высшей лиге чемпионата Беларуси