Виктория Азаренко вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе

19 марта 2016, 16:16
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (15-й номер рейтинга ВТА) вышла в финал турнира категории "Премьер" в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд - $6 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в полуфинальном матче с чешкой Каролиной Плишковой (19) Азаренко с трудом выиграла первую партию - 7:6 (7:1), затем вчистую уступила второй сет - 1:6, а в решающей партии победила со счетом 6:2. Матч продолжался 2 час 5 минут.

В решающем поединке Виктория Азаренко сыграет с первой ракеткой планеты американкой Сереной Уильямс. Это будет их 21-я встреча на турнирах под эгидой ВТА, пока счет 17:3 в пользу американской теннисистки.

Виктория Азаренко выиграла турнир в Индиан-Уэллсе в 2012 году, Серена Уильямс дважды была его победительницей (1999, 2001).