Джефф Платт может вернуться в НХЛ

SPORT.TUT.BY
6 апреля 2016, 09:40
Нападающий сборной Беларуси и московского ЦСКА Джефф Плэтт рассматривает возможность возвращения в НХЛ, сообщает Sportsnet.

Сообщается, что Платт планирует выступить за сборную Беларуси на чемпионате мира-2016 и может продолжить выступления в Европе. Однако предпочел бы предпринять еще одну попытку закрепиться в НХЛ.

Джефф Платт, которому 10 июля исполнится 31 год, в 2005—2008 годах играл в НХЛ за «Коламбус» и «Анахайм», проведя в сумме 46 матчей и набрав 14 (4+10) результативных очков.

Осенью 2008 года Джефф Платт начал сезон с минским «Динамо», которое дебютировало в КХЛ. Однако проведя всего 13 матчей и набрав 5 (2+3 баллов), отправился в финский «Ильвес», где в 45 поединках заработал 38 (20+18) баллов. Затем Джефф снова вернулся в минское «Динамо», проведя в нем почти 5 сезонов и став лучшим бомбардиром за время выступления клуба в КХЛ.

По ходу сезона 2013/14 Джефф Платт перебрался в ярославский «Локомотив», с которым дошел до полуфинала Кубка Гагарина-2014.

Перед сезоном-2015/16, когда белорусские хоккеисты получили в КХЛ статус легионеров, «Локомотив» отказался от услуг Платта, и нападающего тут же подписал ЦСКА.

В армейском клубе Джефф стал одним из лидеров, выиграв с командой регулярный чемпионат КХЛ и дойдя уже до финала Кубка Гагарина. В финальной серии, которая стартует 7 апреля, ЦСКА сразится с магнитогорским «Металлургом». Правда, первые три поединка Платт пропустит из-за дисквалификации за удар форварда питерского СКА Вадима Шипачева в ходе финала Западной конференции.

В нынешнем сезоне Платт набрал 35 (21+14) очков в 55 матчах регулярного чемпионата КХЛ и заработал уже 9 (6+3) баллов в 9 играх плей-офф, являясь лучшим снайпером ЦСКА.

В 2003 году в Ярославле Джефф Платт в Ярославле в составе сборной Канады стал победителем юношеского (U-18) чемпионата мира.

Во время выступления за минское «Динамо» Джефф Платт принял белорусское гражданство и выступил за новую страну на домашнем ЧМ-2014 в Минске, набрав 5 (3+2) очков в 8 матчах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Джефф Платт может вернуться в НХЛ