Шарль Лингле и минское “Динамо“ договорились о новом контракте

SPORT.TUT.BY
19 апреля 2016, 09:47
Как стало известно SPORT.TUT.BY, белорусский форвард канадского происхождения Шарль Лингле продолжит выступать за минское «Динамо».

Стороны уже договорились об условиях нового двухлетнего контракта. Таким образом, Лингле останется в «Динамо» до конца сезона-2017/2018.

Впервые в Минске канадец появился в 2011 году. Тогда он был одним из лидеров команды, набрав 26 (12+14) очков в 51 матче. А вот второй сезон Лингле в «Динамо» не задался и он покинул клуб по ходу чемпионата.

Шарль вернулся в белорусскую столицу в 2014 году и провел блестящий чемпионат, отметившись 58 (22+36) баллами в 54 встречах.

Практически весь нынешний сезон 34-летний Лингле пропустил из-за травмы. В 16 матчах он набрал 8 (2+6) результативных баллов.

В мае канадский форвард, принявший белорусское гражданство, должен впервые сыграть за нашу сборную на чемпионате мира по хоккею.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Шарль Лингле и минское “Динамо“ договорились о новом контракте