Лукашенко: Соревноваться с теми, кто научился обходить допинговые вещи, нам очень сложно

БелаПАН
26 апреля 2016, 19:34
Профессиональный спорт в мире давно стал политикой и частью фармакологии, заявил Александр Лукашенко в ходе поездки по Гомельской области 26 апреля.

"Сейчас я с большой настороженностью, но надеждой жду Олимпийских игр. Но будет очень тяжело. Спорт стал политикой. Сейчас трудно бороться с ведущими странами мира. Потому что чистого спорта очень мало", — сказал официальный лидер, слова которого приводит его пресс-служба.

"Я категорически за то, чтобы спорт был чистым, — подчеркнул он. — Потому что в таком спорте нам легче будет победить. А соревноваться с теми, кто научился обходить допинговые вещи, нам очень сложно. Сейчас спорт — это уже не тот чистый спорт, которого нам хотелось бы".

Александр Лукашенко не стал давать конкретных оценок и делать прогнозы относительно выступления белорусских спортсменов на Олимпийских играх в Бразилии. "Ближе к Олимпиаде мы на это посмотрим и проведем соответствующее мероприятие. Как президент НОК я обязан буду провести этот смотр", — сказал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Лукашенко: Соревноваться с теми, кто научился обходить допинговые вещи, нам очень сложно