В финале Лиги Европы сыграют “Ливерпуль“ и “Севилья“

Еврорадио
6 мая 2016, 09:31
В четверг, 5 мая, прошли вторые полуфинальные матчи футбольной Лиги Европы. "Ливерпуль" после гостевого поражения от испанского "Вильярреала" (0:1), на своем поле одержал уверенную победу — 3:0. Уже на 7-й минуте Бруно Сориано срезал мяч в свои ворота. "Ливерпуль" продолжал атаковать, но второй мяч был забит лишь на 63-й минуте, когда отличился Дэниел Старридж. Гости пытались контратаковать, но без большого успеха. А с 71-й минуты, после удаления за две желтые карточки Виктора Руиса, они играли в меньшинстве. Адам Лаллана на 81-й забил третий гол и снял все вопросы в этом противостоянии. "Ливерпуль" — в финале!

Испанская "Севилья" после ничьей 2:2 во Львове с донецким "Шахтером", дома праздновала победу со счетом 3:1. Кевин Гамейро вывел "Севилью" вперед на 9-й минуте, но Эдуардо сравнял счет на 44-й. Надежды гостей на благоприятный результат были похоронены уже в начале второго тайма. На 47-й вновь забивает Кевин Гамейро, на 59-й минуте победную точку поставил Феррейра Мариано.

Финальный матч "Ливерпуль" — "Севилья" состоится 18 мая на стадионе Санкт-Якоб Парк в Базеле. Отметим, что испанская команда — действующий обладатель этого еврокубка.

В финале Лиги Европы сыграют "Ливерпуль" и "Севилья"




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ В финале Лиги Европы сыграют “Ливерпуль“ и “Севилья“