Дэйв Льюис после поражения от финнов: Ты остаешься в игре, пока в тебе не умер дух бойца

ПРЕССБОЛ
7 мая 2016, 07:37
Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал поражение от команды Финляндии в стартовом матче чемпионата мира по хоккею в России.

— Поздравляю Кари и его штаб с солидной игрой и красивой победой. Соперник действительно оказывал сильное давление, особенно в течение второго и третьего периодов. Это было напряженно.

— Как оцените игру первого звена?

— Калюжный забросил одну из двух наших шайб… А так все наши звенья хорошо отработали, увы, только первый период. А далее мало того, что стали фолить, еще потеряли ритм и скорость.

— Можете ли отметить какие-то позитивные аспекты?

— Они вновь полностью сконцентрируются в отрезке до первого перерыва. Там мы играли как команда: была скорость, раскат. А дальше соперники нашли способ нас разъединить.

— Что скажете об арбитраже? Вскоре после гола Стася было похоже на фол против Дрозда, шестая шайба — добивание после того, как она попала в маску Коваля.

— Насчет эпизода с Дроздом мне тоже показалось, что было нарушение. А вот в эпизоде с голом все чисто: правила предписывают немедленно останавливать игру только если попавшая шайба сдвигает вратарскую маску, а этого не было.

— Во время пресс-конференции вы что-то внимательно высматривали в статистической подборке матча…

— Не внимательно, а старательно — забыл захватить очки. А, если серьезно, просто пересматривал, насколько финны нас перебросали во втором периоде. Внушительно. Они действительно здорово озадачили и нашу защиту, и Коваля.

— Полагаю, матч США — Канада вы также смотрели?

— Да. Канадцы сегодня были быстрее, мощнее в давлении. К тому же у них отменная культура паса. Но и у американцев сильная сборная.

— И что попытаемся противопоставить им завтра, кроме классической «командной игры по системе»?

— Да возьмите ту же статистику. Нужно лучше играть в неравных составах, на точках вбрасывания… Это только навскидку. Пересмотрю запись матча и найду другие резервы. Ты остаешься в игре, пока в тебе не умер дух бойца. Именно это и хочу увидеть от наших парней в субботу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Дэйв Льюис после поражения от финнов: Ты остаешься в игре, пока в тебе не умер дух бойца