БелаПАН
13 мая 2016, 23:38
Белорусские хоккеисты практически потеряли шансы на выход в четвертьфинал чемпионата мира.

13 мая в пятом матче группового этапа команда Дэйва Льюиса проиграла сборной Германии — 2:5 (0:3, 1:1, 1:1).

Шайбы забросили:

у Беларуси — Андрей Степанов (28.08, в большинстве, ассистенты — вратарь Виталий Коваль и Шарль Лингле), Андрей Стась (49.14, Евгений Лисовец, Виталий Коваль).

у Германии — Патрик Раймер (4.26, Мориц Мюллер), Леон Драйзайтль (5.44, Марсель Нёбельс, Брукс Мейсек), Феликс Шутц (10.47, в большинстве, Филип Гогулла, Патрик Хагер), Брукс Мейсек (34.23, в большинстве, Денис Ройль, Марсель Нёбельс), Филип Гогулла (59.51, в большинстве, в пустые ворота, Дэрил Бойл).

Броски: 18 (4, 10, 4) — 19 (12, 2, 5). Штрафное время: 4 — 8 (Калюжныый, 10.23, С.Костицын, 58.05 — Нёбельс, 1.32, Хагер, 26.39, Гоц, 29.36, Кинк, 44.57).

Положение команд в группе В: Канада — 12 очков (4 матча; разница шайб 25-4), Финляндия — 12 (4; 17-5), США — 9 (5; 18-12), Германия — 7 (5; 15-16), Словакия — 6 (4; 12-11), Франция — 5 (4; 10-13), Беларусь — 3 (5; 11-27), Венгрия — 0 (5; 5-25).