Виталий Гурков одержал вторую подряд победу на чемпионате мира по муай-тай

БелаПАН
25 мая 2016, 12:59
Белорусский боец, многократный чемпион мира Виталий Гурков одержал вторую победу подряд на чемпионате мира по муай-тай, который проходит в шведском городе Эндчепинг с 19 по 29 мая.

24 мая в четвертьфинале Виталий Гурков одолел украинского спортсмена Станислава Пержановского досрочно (нокаут в первом раунде), сообщается на странице минского спортивного клуба BULAT GYM в сети "Фейсбук" и на странице тренера этого клуба Виталия Тишурова. 21 мая Гурков досрочно победил швейцарского спортсмена.

В середине апреля разгорелся скандал из-за того, что титулованный спортсмен после победы в национальном отборе может не поехать на чемпионат мира. Сообщалось, что у федерации муай-тай возникли трудности с финансированием поездки Гуркова, поскольку он не числится в основном составе сборной. Вместе с тем известно, что Гурков является одним из музыкантов группы Brutto Сергея Михалка и, по неофициальной информации, именно это послужило поводом для его отчисления из основного состава.

Тогда деньги на поездку для Гуркова на краудфандинговой платформе talaka.by за один день собрала белорусская общественность, но спортсмен от них отказался, обещав передать на благотворительность.

В начале мая Гурков сообщил журналистам, что деньги нашлись у Министерства спорта, за что он выразил ведомству благодарность.

Кроме Виталия Гуркова (весовая категория 75 кг) в составе национальной команды выступают другие знаменитые бойцы: Андрей Кулебин (71 кг), Дмитрий Варац (67 кг) и Дмитрий Валент (81 кг).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Виталий Гурков одержал вторую подряд победу на чемпионате мира по муай-тай