Алина Талай побила рекорд 26-летней давности

SPORT.TUT.BY
6 июня 2016, 12:28
Белорусская бегунья Алина Талай победила на международных соревнованиях в германском Регенсбурге и обновила рекорд Беларуси в беге на 100 м с барьерами, сообщает официальный сайт Белорусской федерации легкой атлетики.

Новый рекорд Беларуси теперь равняется 12,63 секунды. Ранее национальный рекорд в беге на 100 м с барьерами принадлежал Лидии Юрковой (12,66) и был установлен в Киеве в 1990 году.

На сегодня результат, показанный Алиной Талай, — 5-й в мире.

Тем временем 5 июня на этапе «Бриллиантовой лиги» в Бирмингеме выступили две белорусские легкоатлетки.

Марина Арзамасова вновь стала 5-й в забеге на 800 м, на пару сотых секунды ухудшив свой показатель на предыдущем старте в Риме (1 минута 59,65 секунды). На сей раз Марина преодолела 800 м за 1 минуту 59,97 секунды.

Белоруска Виктория Кушнир испытала свои силы на соревнованиях в Бирмингеме и стала 9-й в забеге на 1500 м. Виктория была далека от своего лучшего времени (4 минуты 10,19 секунды) и показала результат 4.20,29.