УЕФА предупредил о неадекватных российских болельщиках на ЧЕ-2016


10 июня 2016, 16:50
Игра Англии против России может стать самой горячей точкой чемпионата.

УЕФА предупредил, что чернокожие болельщики и футболисты сборной Англии могут столкнуться с расистскими насмешками со стороны российских болельщиков во время завтрашнего матча на чемпионате Европы по футболу, пишет The Times (перевод – РБК).

По словам представителя организации «Футбол против расизма в Европе», действующей при поддержке УЕФА, Павла Клименко, «игра Англии против России является горячей точкой». «По данным наших источников, среди российских болельщиков будет много радикальных фанатов с ультраправыми взглядами. Мы полагаем, что возможны столкновения не только с английскими фанатами, но и с местными жителями», — сказал Клименко.

По оценке УЕФА, на игре с Англией ожидается до 10 тыс. российских болельщиков, среди которых будут так называемые ультрас, известные склонностью к насилию и расизму.

На каждом матче турнира будут присутствовать два наблюдателя, владеющие языками участвующих команд и знакомые с типичными оскорблениями, которые используют их болельщики.

Матч России — Англия состоится завтра в Марселе. Начало игры в 21:00 местного времени (22:00 Минск).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ УЕФА предупредил о неадекватных российских болельщиках на ЧЕ-2016