Исландия продолжает на Евро серию без поражений

19 июня 2016, 11:08
Сборная Исландия продолжает ничейное шествие по полям Евро-2016. Матч с Венгрией закончился со счетом 1:1 — тем самым, что и в предыдущей игре с Португалией.

В предыдущем матче с Португалией исландцы были вынуждены играть в сверхзащитный футбол. Отобрав мяч у Криштиану Роналду или его партнеров, защитники что есть силы выбивали его вперед.

Класс венгров был не таким высоким, поэтому какие-никакие атаки исландцам удавалась. Одна из них на 40-й минуте закончилась назначением довольно спорного пенальти. Гильфи Сигурдссон развел мяч и знаменитого «вратаря в штанах» Габора Кирая по разным углам ворот.

Венгрия не сдавалась, и за две минуты до конца игры смогла отыграться. Причем ногами исландца Биркира Севарссона, который срезал мяч в свои ворота.

Как результат — заслуженные 1:1, которые оставляют обеим командам шансы на выход из группы.

На данный момент у Венгрии 4 балла, у Исландии 2 балла, у Португалии 1 балл, и у Австрии 0 баллов.

Правда, Португалия и Австрия вечером сыграют между собой.