Хорватия оборвала три рекордные серии Испании

Михаил Миронович, gazetaby.com
22 июня 2016, 10:14
21 июня на чемпионате Европы по футболу сыграны заключительные матчи в группе D.

Хорватия – Испания – 2:1 (Калинич, 45, Перишич, 87 – Мората, 7)

Сначала балканцы оборвали рекордные сухие серии «Красной фурии» в рамках континентальных первенств: 7 матчей подряд в финальной части (с учетом ЕВРО-2012) и 10 матчей кряду с учетом отборочного турнира. А пропустив второй на исходе матча, Испания проиграла, хотя до этого не знала поражений в 14 последних матчах финальных турниров чемпионатов Европы.

Чехия – Турция – 0:2 (Йылмаз, 10, Туфан, 65)

Итоговая таблица группы D выглядит так:

1. Хорватия – 7

2. Испания – 6

3. Турция – 3

4. Чехия – 1

Забавно, что заключительный тур в группе D не принес путевок в плей-офф ни одной из команд этого квартета. Хорватия и Испания досрочно обеспечили себе места в 1/8 финала. А Турция пока осчастливила не себя, а Северную Ирландию. И вот почему. В плей-офф выходят четыре лучшие команды, занявшие третьи места в группах. Их положение по итогам 21 июня выглядит так:

1. Словакия – 4 (3:3)

2. Северная Ирландия – 3 (2:2)

3. Турция – 3 (2:4)

4. Албания – 3 (1:3)

5. Португалия – 2 (1:1)

6. Швеция – 1 (1:2)

После матча Чехия – Турция стало ясно, что Северная Ирландия ни при каких обстоятельствах не опустится в этой таблице ниже четвертой позиции за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей при равенстве очков. А вот потомков янычар могут обойти команды из групп Е и F, которые свои последние матчи группового раунда сыграют 22 июня.

Стала известна еще одна пара 1/8 финала. 27 июня предстоит суперматч: испанцы, упустив ничью, уже на этой стадии нарвались на итальянцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Хорватия оборвала три рекордные серии Испании