Историческая победа: Исландия выбила с Евро Англию — 2:1

Змитер Панковец, nn.by
28 июня 2016, 08:51
Когда исландцы попали на Евро-2016 с сильной группы, где играли голландцы, турки, чехи, то уже тогда многие подумали, что это прыжок выше головы, и дальше гордым викингам ничего не светит.

На самом Евро в группе с Португалией, Австрией и Венгрией, Исландия не проиграла ни одного матча. Как результат, попадание в 1/8 финала на «вечных неудачников» — сборную Англии.

Матч для представителей «Туманного Альбиона» начался лучше не придумаешь. Словенец Скомина назначил пенальти за фол Халдерсона. Руни не промахнулся - 1:0.

Такое начало может надломить и сильнейшие команды мира. Только не исландцев. Уже через две минуты цифры на табло были равными. Это футболист российского «Краснодара» Рагнар Сигурдссон, центральный защитник, в хоккейном стиле замкнул отличную передачу своего партнера - 1:1.
На 18-ой минуте Исландия вообще вышла вперед. Это Колбеин Сигтарссон воспользовался ошибкой английского вратаря Джо Харта - 2:1.

После этого англичане были абсолютно подавленные. Они так и не смогли создать ничего стоящего во втором тайме. Не смог спасти англичан и волшебник Варди, который сделал «Лестер» чемпионом Премьер-лиги.

Англичане и их фанаты снова остаются ни с чем. Единственная победа англичан на топ-соревнованиях датируется 50-летней давностью.

Исландия же просто заставляет влюбиться в эту команду. Ребята из далекого северного острова все еще бьются за победу на Евро, тогда как многие фавориты уже дома.

В четвертьфинале Исландия 3 июля сыграет с Францией.
•   UDFНовостиСпорт ❯ Историческая победа: Исландия выбила с Евро Англию — 2:1