СМИ: Месси решил вернуться в сборную Аргентины


4 июля 2016, 12:54
Аргентинский футболист Лионель Месси передумал завершать международную карьеру и намерен остаться в национальной команде.

Об этом сообщает La Nacion (перевод – lenta.ru).

Один из бывших игроков сборной, который выступал с Месси на трех чемпионатах мира (2006, 2010 и 2014), поговорил с форвардом и заявил, что тот вернется в команду. Футболист попросил не называть его имени.

По его словам, Месси сделает паузу в международной карьере и не поможет аргентинской команде в сентябрьских матчах квалификации чемпионата мира 2018 года со сборными Уругвая и Венесуэлы, но после этого вернется в команду и поборется за победу на мундиале в России.

3 июля несколько сотен аргентинцев вышли на митинг в Буэнос-Айресе с призывом к Месси вернуться в национальную команду.

27 июня Аргентина в финале Кубка Америки в серии пенальти уступила команде Чили со счетом 2:4, после чего Месси объявил об уходе из сборной, объяснив это тем, что ничего не может выиграть в ее составе.

Форвард выступает за национальную команду с 2005 года. В 113 матчах в футболке сборной Аргентины он забил 55 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ СМИ: Месси решил вернуться в сборную Аргентины