Петиция о роспуске сборной России собрала рекордное количество подписей

lenta.ru
10 июля 2016, 09:30
Петиция о роспуске сборной России по футболу установила рекорд по количеству подписей в сети. Обращение размещено на платформе Change.org.

На момент публикации новости ее подписали уже более 765 тысяч человек. Петиция была размещена после вылета национальной команды с чемпионата Европы во Франции. Автор инициативы, тюменец Артем Хасанов, считает, что в сборную нужно набрать новых игроков, а на «сэкономленные» деньги построить футбольные поля и заниматься подрастающим футбольным поколением.

Такое количество подписей стало беспрецедентным для русскоязычного сегмента платформы. Предыдущим рекордом владела петиция зоозащитников с требованием закрыть притравочные станции на территории России.

На континентальном первенстве сборная не сумела выйти из группы, набрав одно очко в трех матчах. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), а также проиграли словакам (1:2) и валлийцам (0:3).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Петиция о роспуске сборной России собрала рекордное количество подписей